#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде очистка дорог от снега ведётся в усиленном режиме

В Караганде очистка дорог от снега ведётся в усиленном режиме
eKaraganda

В связи с крупным выпадением осадков в виде снега в период с 28 по 30 марта, а также с ожиданием резкого потепления, аппараты акима районов Караганды осуществляют санитарную очистку и вывоз снега в усиленном режиме.  

По сообщению акимата района имени Казыбек би, в период действия штормового предупреждения ежедневно на рейс выходит 60 самосвалов, 25 фронтальных погрузчиков, 8 лаповых снегопогрузчиков, 7 автогрейдеров, 2 шнекоротора, 9 ас-машин, 15 МТЗ трактор щеток, 12 МДК. Всего 138 единиц специализированной техники, а также 93 дорожных рабочих.

Сообщается, что работы производятся в 2 смены – дневную и ночную, с увеличенным рабочим днем до 10 часов и сокращением обеденного перерыва до 30 минут. Это делается для осуществления качественной уборки и максимального вывоза снега с территории района во избежание образования подтоплений. В период с 28 по 30 марта с территории района имени Казыбек би было вывезено 3 270 кубометров снега. Работа в данном направлении продолжается.

На территории района Ә. Бөкейхана в смену задействовано 47 дорожных рабочих и 54 единицы специализированной техники. За несколько дней с территории вывезено 7 230 кубометров снежной массы. Работы производятся на автомобильных дорогах, где осуществляется движение общественного транспорта, на дорогах категорий «А1», «А», и на второстепенных автомобильных дорогах к объектам социального и культурно-бытового назначения.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях