#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не поделили пассажиров: в Караганде подрались водители двух автобусов

Не поделили пассажиров: в Караганде подрались водители двух автобусов фото свидетеля
eKaraganda

Свидетелем неприятного инцидента стала карагандинка Наталья Губина. Прямо на ее глазах водитель автобуса № 43 напал на своего коллегу с 68-го маршрута. Разнимать дерущихся водителей пришлось пассажирам.

На 68-ый маршрут Наталья Губина села на остановке «13 микрорайон» сегодня около половины девятого утра. Женщина очень часто ездит на нем, так как другие автобусы по утрам сильно переполнены, а в 68-ом часто пусто, и едет он в нужном ей направлении. 

Внезапно дорогу 68-му преградил автобус № 43. По словам женщины, водителю 43-го маршрута не понравилось, что 68-ой автобус подбирает «его пассажиров».

- Автобус № 68 подъехал к остановке вовремя. Мы сели. Тут подъезжает 43-ий и перекрывает 68-му путь. Сначала водители переругивались через окно. Все сидели, молчали, ждали, когда поедем. Тут водитель 43-го маршрута выбегает, открывает дверь и бьет водителя 68-го автобуса в лицо. Тот, естественно, выходит из автобуса, и начинается драка. Кондуктор 68-го, когда это увидела, начала кричать: «Помогите, помогите! Он его бьет». Пассажиры все выбежали из автобусов. Мужчины стали их разнимать, чтобы прекратить драку. Я решила сфотографировать этот 43-ий маршрут. Кондуктор это увидела и стала ругаться. Я ей отвечаю: «Как вы себя ведете? За что вы накинулись на другого водителя? Вы же абсолютно разные маршруты! Что вам делить»? 43-ий идет в город, 68 – в Курьяновку. И пересекаются они всего несколько остановок. Что за хамское поведение! – возмущается карагандинка.

Всю дорогу, пока автобусы ехали к ДК «Нового Муйкудука», 43-ий автобус намеренно преграждал путь 68-му.

- Такая тяжелая атмосфера. Водитель сидит взъерошенный. Тем более, такая погода отвратительная, буранит. Не дай бог, что-то случится на дороге! Я все прекрасно понимаю. У 43-го бешеный план, что им надо деньги собирать. Но нужно же оставаться людьми! Зачем устраивать это все на дороге! Когда они дрались, я пригрозила водителю 43-го, что перешлю данные в 3-ий автопарк. Водитель послал меня на три буквы, сказал, чтобы я телефон засунула подальше, и что ему ничего не будет! – рассказывает Наталья.

Наталья возмущена наглостью и хамством обслуживающего персонала 43-го автобуса. Женщина требует, чтобы агрессивного водителя наказали.

В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Караганды сообщили, что разбираются в ситуации.

«Касательно водителей маршрутов №43 и 68 сообщаем, что факт конфликта между водителями доведен до руководителей автопарков. Будет проведена служебная проверка после окончания смены, после чего будут приняты соответствующие меры», - говорят в акимате.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях