#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские шахтеры поздравили жителей и гостей города с Наурызом

Карагандинские шахтеры поздравили жителей и гостей города с Наурызом
eKaraganda

 Артисты в национальных костюмах, ростовые куклы-баурсаки, зажигательные танцы и проникновенные звуки домбры – вот только малая часть того, что приготовил Угольный Департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» для карагандинцев и гостей города в честь весеннего праздника Наурыз.

Юрту Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» в Центральном парке культуры и отдыха города Караганда не заметить было сложно: возле нее всегда было многолюдно. Не смотря на не самую весеннюю погоду, в юрте было по-весеннему тепло и ярко: ансамбль «Хайдак» исполнял зажигательную лезгинку, а ансамбли «Каракоз» и «Вдохновение» - казахские народные танцы. Не обошлось и без программы для самых маленьких гостей – их развлекали аниматоры. 

Исполнительные директора АО «АрселорМиттал Темиртау» Алишер Абенов и Джелсон Батиста вместе с супругой, директор Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Арман Калыков, директор по производству Удо Ренк побывали на праздничной программе и, как радушные хозяева, встретили в юрте акима Карагандинской области Жениса Касымбека.

Исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Алишер Абенов:

- Уважаемые работники «АрселорМиттал Темиртау», многоуважаемые наши пенсионеры, передовики производства! От всей души поздравляю вас с этим прекрасным праздником Наурыз! Хочу сказать большое спасибо руководителю Угольного департамента, пресс-службе за организацию такого прекрасного праздника. Сегодня, я смотрю, люди радуются, давно не было такого большого праздника – люди наконец имеют возможность отдохнуть. Надеюсь, что начиная с сегодняшнего дня у нас в регионе будет тепло, все будут довольны и счастливы. И, как сказал президент страны, Касым-Жомарт Токаев, пришло время нам всем, объединившись, создавать новый Казахстан. И мы, как работники «АрселорМиттал Темиртау» приложим к этому очень много усилий. Еще раз с праздником!

Ну и конечно, Угольный департамент приготовил для гостей своей юрты небольшие памятные подарки – в этом году, кроме традиционного для праздника Наурыз угощения в виде баурсаков и горячего плова, каждый гость получил в качестве небольшого сувенира бумажную тюбетейку с красочным поздравлением и логотипом компании.

К слову, первые празднования весеннего праздника Наурыз начались в Карагандинской области еще 20 марта. В этот день народные гуляния прошли в городах Сарань и Абай. Поздравить жителей Сарани и Абая с праздником Наурыз приехали исполнительный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Джелсон Батиста с супругой и директор Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Арман Калыков.

В Сарани на площади перед стадионом «Сункар» была организована концертная площадка с юртами, развлечениями и состязаниями. Шахты «Саранская» и имени Т. Кузембаева подготовили праздничное угощение для жителей и гостей города Сарань, а в юрте, установленной предприятиями, можно было ознакомиться с казахскими национальными играми и обрядами.

На празднике в Абае Угольный департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» также представляли сразу два предприятия: шахта «Абайская» и Центральная обогатительная фабрика «Восточная».

На площади перед городским дворцом культуры были установлены юрты и столы с праздничным угощением, а сотрудники предприятий пришли на праздник вместе с семьями. Как, например, проходчик шахты «Абайская» Сергей Родин.

- Мы приехали сегодня на центральную площадь в городе Абай, где проходит большое празднование Наурыза, вместе с женой и дочкой, - рассказал он. - Хотелось бы поздравить всех земляков - казахстанцев, коллег нашего предприятия с весенним праздником Наурыз и пожелать всем весеннего настроения, счастья, здоровья! Казахстан - наш общий дом, пусть все живут в мире и согласии!

Торжественная программа началась со сказочного музыкально-танцевального представления, подготовленного творческими коллективами города, а закончилось красочным фейерверком из конфетти.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях