#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новые проекты. Крупнейшая автоматическая линия покраски в Казахстане уже в 2022 году

Новые проекты. Крупнейшая автоматическая линия покраски в Казахстане уже в 2022 году

 Алем Металл – единственная компания, производящая двери в промышленном объеме в Казахстане, подписала с компанией AZPK&Asia Color контракт на поставку крупнейшей линии порошковой окраски в Казахстане, специально разработанной для покраски металлических входных дверей от турецкого производителя MASS Industry.

Аналогов такой линии сегодня нет нигде в Казахстане – говорит управляющий компании MASS Industry Серхат Оглы. Подобные линии покраски являются высокотехнологичными комплексами для подготовки и покраски металлических изделий, подобные линии сегодня используют мировые производители бытовой техники Indesit и Bosh. Это еще один шаг казахстанских производителей на пути к конкурентному продукту в мире. 

Сегодня компания Алем Металл имеет в Алмате и Алматинской области 3 производственных предприятия, со штатом более 100 человек. Для новой автоматической линии порошковой окраски было построено новое здание с более 7000 кв.м. На 30% всей площади предприятия будет располагаться покрасочная зона с автоматическим сектором подготовки поверхности. За счет нового покрасочного комплекса, скорость производства увеличится более чем в три раза, а себестоимость покраски снизится на 24%.

Одним из важных факторов стало то что компания AZPK&Asia Color помимо того что является дистрибьютором завода MASS Industry в Казахстане, также занимается производством более малых порошковых покрасочных комплексов и ключевое направление предприятия AZPK&Asia Color является производство полимерных порошковых покрытий. В связи с этим представителями группы компаний Алем Металл и AZPK&Asia Color на данном этапе ведется работа по созданию уникального порошкового полимерного покрытия для дверей. Вот что говорит поэтому поводу Александр Глухов, владелец AZPK&Asia Color – Сегодня мы нацелены вместе с партнерами на создании для их продукции, краски, которая будет отличаться в корне от того что есть на рынке Казахстана и ближнего зарубежья. Это на самом деле в целом уникальный проект так как мы курировали всю предпроектную работу, подобрали идеальный технологический порошково-окрасочный комплекс, также нам предстоит полностью произвести монтаж и пуско-наладочные работы всей линии, и параллельно этому наш научно-технический центр в данный момент занимается тестированием продукта именно для этой линии. При таком комплексном подходе, когда есть возможность создавать симбиоз, мы надеемся на достижения уникального результата - заключил Александр.

Запуск линии планируется на конец второго квартала 2022 года. Пиковая мощность линии будет способна покрывать 60–70% потребности рынка металлических дверей Казахстана.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях