#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Твори добро: Священный месяц Рамазан в этом году начнётся 2 апреля

Твори добро: Священный месяц Рамазан в этом году начнётся 2 апреля

 Как будет проходить Рамазан, рассказал главный имам Карагандинской области Омирзак кажы Беккожа на брифинге в мечети «Әнет баба». Священный месяц в этом году начнётся 2 апреля и завершится 1 мая. На 2 мая приходится праздник Ораза-айт, сообщает сайт акимата Карагандинской области.

 Размер фитр-садака составляет 500 тенге на одного человека. Он рассчитывался, исходя из средней цены двух килограммов муки по стране. 

– Рамазан – священный месяц для мусульман, его называют султаном одиннадцати месяцев. В это время люди стараются делать как можно больше добрых дел. А пост воспитывает в человеке благочестие. Он продлится 30 дней. В этом году Рамазан начинается 2 апреля, первый таравих-намаз состоится 1 апреля. Ночь предопределения (Ляйлятуль-Кадр) наступит с 27 на 28 апреля. Размер фидии в этом году составляет 3000 тенге за каждый день поста, – сообщил Омирзак кажы Беккожа.

Также в течение Рамазана в области будут проводиться различные благотворительные акции. Главный имам региона призвал всех мусульман делать добрые дела и помогать нуждающимся.

ДУМК опубликовало расписание оразы в 2022 году. Скачать его для Караганды можно по ссылке.

К сведению, при ДУМК действует Центр религиозной информации, где каждый может получить ответы на свои вопросы по телефону (8-7172) 33-30-30 на казахском и русском языках. Call-центр работает круглосуточно.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях