#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В детском садике в Абае воспитатель била детей

В детском садике в Абае воспитатель била детей скрин с видео
eKaraganda

Неприятный инцидент произошел в детском саду "Адеми" в городе Абае. На видео попал момент, когда воспитатель раздает подзатыльники малышам в группе. Родители детей решили придать инцидент огласке.

Судя по тому, что воспитатель была одета в национальный костюм, это случилось во время празднования Наурыза. Ролик запечатлел момент, когда воспитатель дала легкие подзатыльники двум малышам. Во время просмотра записи мать с удивлением узнает своего ребенка, которого ударила сотрудница детского сада. 

Родители решились опубликовать видео в соцсетях. Ролик сразу же вызвал возмущение родительской общественности.

"После таких видео страшно детей в садик отправлять", - шокированно пишут абайцы в соцсетях.

"Люди, не любите детей - не работайте в детских учреждениях! Это ж дети, они беззащитны. Но не забывайте, все когда-нибудь станет явным! Думайте, прежде чем обижать детей!"- резонно пишет еще одна пользовательница интернета.

"Из-за пандемии вход в детские сады был запрещён родителям. Со стороны руководства тоже слабый контроль, питание вообще никто не контролирует. Необходимо родителям приезжать неожиданно и в составе 3-5 человек и проводить контроль. Маленькие детки мало что могут рассказать родителям по условиям воспитания, отношения и кормления", - говорит местная жительница.

Однако нашлись и такие родители, которые не увидели ничего криминального в двух легких подзатыльниках. По их мнению, это "воспитательный процесс".

"Из мухи слона делают. Когда они сами дают легкий подзатыльник своему ребенку дома - это нормально. В социуме тоже должно быть воспитание , воспитательница на это и нужна", - считает другой житель Абая.

В отделе образования Абайского района сообщили, что началась проверка.

"Отдел образования Абайского района по данному инциденту сообщает следующее. Детский сад "Адеми" является частным дошкольным учреждением и не является подведомственным отдела образования Абайского района. Частный сад открыт в феврале 2021 года, рассчитан на 550 мест. По данному факту создана комиссия, по итогам рассмотрения будут приняты необходимые меры", - говорят в отделе образования.

В полиции также обратили внимание на ролик.

"По факту публикации в настоящее время проводятся мероприятия по установлению потерпевших и обстоятельств произошедшего", - сообщает пресс-служба ДП Карагандинской области.

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях