#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"АрселорМиттал Темиртау" вручил талантливым студентам государственного индустриального университета гранты на обучение

фото: "АрселорМиттал Темиртау"
eKaraganda

Сотрудничество Карагандинского государственного индустриального университета и компании «АрселорМиттал Темиртау» имеет давнюю историю - когда-то данное учебное заведение было на балансе металлургического комбината. Несмотря на происходившие перемены, смену названий и юридических статусов, университет и комбинат продолжают активное сотрудничество.

 

В Карагандинском государственном индустриальном университете 15 марта состоялась церемония вручения грантов от компании «АрселорМиттал Темиртау».

Со вступительной речью выступил председатель правления - ректор НАО Болатбек  Абдрасилов.

- Мы рады приветствовать в нашем университете представителей компании «АрселорМиттал Темиртау», которая является лидером в сфере промышленности и известна во всём мире. Нас связывают долгие отношения и многолетняя история, когда-то это учебное заведение было открыто именно при металлургическом комбинате. Сейчас же выпускники нашего университета составляют большую долю сотрудников компании, включая руководящее звено. В прошлом году был подписан меморандум, который регламентирует наше сотрудничество и способствует содействию в подготовке будущих кадров. Благодаря этому документу наши партнёрские отношения стали более крепкими, - говорит Болатбек Абдрасилов. - Сотрудники компании всегда оказывали поддержку в разработке учебных программ, принимали участие в аттестационных и государственных комиссиях, помогали улучшать подготовку будущих специалистов. Время идёт и меняются требования к кадрам. Сейчас учебный процесс перестраивается, и мы делаем упор на развитие управленческих и личностных компетенций наших студентов. Мы обновили базу специальностей и к основным производственным добавили новые актуальные факультеты: химическое направление, наноматериалы, автоматизация и IT-сфера. Большое внимание также уделяется развитию науки, это ещё одна сфера, где мы могли бы сотрудничать. В этом году компанией «АрселорМиттал Темиртау» была оказана финансовая поддержка молодым ученым. Мы выражаем огромную благодарность руководству за внимание и поддержку нашей молодёжи! Мы открыты и готовы сотрудничать во благо двух наших компаний.

По итогам собеседований и личных встреч с руководителями компании было выбрано 15 студентов, которые смогли зарекомендовать себя перед опытными производственниками.

- Я рад присутствовать на этом знаменательном событии, так как сам являюсь выпускником этого учебного заведения, получив профессию инженера-металлурга, - делится директор по производству АО «АрселорМиттал Темиртау» Владимир Яблонский. - Знания и навыки, полученные в университете, мне пригодились в дальнейшей работе. Радует, что многие из вас уже определились с выбором будущей профессии, это послужит хорошим трамплином, который обеспечит вам успех в своей сфере. Мы готовы дальше сотрудничать с университетом и заинтересованы в грамотных специалистах.

Компания «АрселорМиттал Темиртау» нацелена на поиск кандидатов, готовых работать в команде, быть эффективными, ориентированными на успех и обладающими уникальными личными качествами.

- История взаимодействия металлургического комбината и университета очень давняя, но мы всё равно идём в одном направлении, готовые помогать и поддерживать друг друга, - отметила директор по персоналу АО «АрселорМиттал Темиртау» Вера Терёшкина. - В компании, действительно, большинство сотрудников являются выпускниками КГИУ, в том числе многие руководители. В службе, которой я работаю, тоже есть выпускники этого университета, и должна отметить, что они являются одарёнными, талантливыми и способными. Это потенциал не только кадровой службы, но и всей металлургической компании.

Студентам были вручены гранты на получение бесплатного высшего образования и памятные подарки от компании «АрселорМиттал Темиртау».

Награжденные студенты поделились своими эмоциями и впечатлениями.

- Я студент факультета «искусственный интеллект». Выбрал это направление, так как ещё в школе начал заниматься программированием. Собеседование прошло хорошо, я смог проявить себя. Очень благодарен компании «АрселорМиттал Темиртау» за полученный грант и возможность получить профессию, - сказал Кирилл Ионов.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях