#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Наурыз мейрамы в Караганде: жителей приглашают на праздничные концерты, спектакли и спортивные соревнования

Наурыз мейрамы в Караганде: жителей приглашают на праздничные концерты, спектакли и спортивные соревнования Фото: mail.kz
eKaraganda

В честь празднования Наурыз мейрамы в Караганде проводятся различные мероприятия, среди которых выступления музыкальных коллективов, смотры искусств, показ тематических спектаклей и состязания по различным видам спорта. Основные гуляния запланированы на 21 и 22 марта.  

В карагандинском зоопарке, по адресу Ермекова 111, массовое мероприятие пройдёт 21 марта. В 13 часов начнётся праздничная программа с выступлением Карагандинского концертного объединения имени Кали Байжанова. Также для посетителей парка состоится конкурс-викторина, посвящённая 120-летию казахского писателя Габита Мусрепова. Кроме этого, карагандинцев ждут призы и подарки, а также угощения баурсаками и традиционным Наурыз-коже. 

Основные праздничные мероприятия запланированы на 22 марта – в день весеннего равноденствия карагандинцы смогут посетить массовые гуляния и концерты на 5 разных площадках города. Концерты, посвящённые Наурызу, пройдут в Доме Дружбы, в Центральном парке культуры и отдыха, во Дворце культуры железнодорожников (Сортировка), в Доме культуры «Молодежный» (Пришахтинск) и Доме культуры Нового Майкудука.

На набережной Центрального парка в 12.00 часов начнётся праздничный концерт «Наурыз - шашу», с участием солиста группы «МузАрт» Кенжебека Жанабилова, а также с участием коллективов Концертного объединения имени Кали Байжанова.

В 13.00 часов на центральной сцене пройдут показательные выступления юных спортсменов, занимающихся каратэ, кикбоксингом, боксом, дзюдо, самбо и фехтованием. Все желающие смогут принять участие в соревнованиях по гиревому спорту, армрестлингу, арқан тарту, асык ату, тоғызқұмалақ. Будет организована выставка тазы и охотничьих птиц, с которыми можно сфотографироваться.

В 3-х домах культуры (ДК «Молодёжный», ДК Майкудука и ДК «Железнодородников») в 12.00 часов начнётся концертная программа «Армысың, әз-Наурыз» силами художественно-самодеятельных коллективов и коллективами концертного объединения имени Кали Байжанова.

С 13 до 13:30 на сцене ДК Нового Майкудука выступит солист группы «МузАрт» Кенжебек Жанабилов.

В театре кукол «Буратино» 22 марта покажут детскую сказку «Счастье Кадыра». В 11:30 на русском языке, в 13:00 на казахском языке.

В 19.00 часов в карагандинском Цирке состоится концерт звезды казахстанской эстрады Куандыка Рахыма.

В русском драматическом театре имени К. Станиславского с 19 по 23 марта в 12 и 14 часов будут проходить театрализованные представления, посвящённые празднику Наурыз «Волшебное заклинание».  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях