#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Президент Касым-Жомарт Токаев дал оценку январским событиям, которые охватили несколько регионов страны

Президент Касым-Жомарт Токаев дал оценку январским событиям, которые охватили несколько регионов страны
Tengrinews

 Президент Касым-Жомарт Токаев дал оценку январским событиям, которые охватили несколько регионов страны, передает корреспондент Tengrinews. kz.

 Фото ©REUTERS 

Выступая на совместном заседании палат Парламента, Глава государства раскрыл некоторые подробности январской трагедии.

«Одно могу сказать: имела место масштабная, детально сработанная операция, целью которой было смещение высшего руководства, его дискретизация в глазах народа и зарубежной общественности. Для достижения данной цели заговорщики, не колеблясь, использовали профессионально подготовленных боевиков, перед которыми стояла задача посеять хаос в Алматы — нашем самом крупном городе, внушить страх людям, заставить их поверить в фатальность исхода событий, дестабилизировать ситуацию в стране.

Поэтому заверяю, что все виновные в этих трагических событиях понесут наказание, какие бы должности и позиции в обществе они ни занимали», — сказал Глава государства.

По его словам, все виновные в этих событиях «понесут наказания, какие бы позиции они не занимали». «Я сделал все, что от меня зависило. Это мой долг, как Президента и сына своего народа», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Касым-Жомарт Токаев представит новую программу реформ. Кроме того, Президент заявлял, что в своем мартовском Послании расскажет об итогах расследования январских событий. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях