#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ТЮЗ Темиртау возобновляет кинопоказы

ТЮЗ Темиртау возобновляет кинопоказы Фото из открытых источников
eKaraganda

Еще до того, как пандемия коронавируса пришла в Казахстан, в темиртауском театре для детей и юношества стали проводить кинопоказы: в малом зале театра собирались гости, сотрудники, смотрели в месте ленты и обсуждали их. В этом месяце, 20 марта, встречи-кинопоказы возвращаются: в 18.00 в ТЮЗе ждут всех любителей кино, чтобы посмотреть и поговорить о картине «Зеркало для героя», а также – о советском кино в целом.  

По сюжету ленты двое случайных знакомых, Сергей Пшеничный и Андрей Немчинов, волею загадочных обстоятельств переносятся почти на 40 лет назад. Этот день – 8 мая 1949 года – начинает повторяться для них с неумолимым постоянством. Каждому из героев судьба дает свой шанс: Андрей может предотвратить гибель людей в обветшавшей шахте, Сергей – по-новому взглянуть на своих родителей и понять их.

«Зеркало для героя» 1987 года, снятая Владимиром Хотиненко по мотивам одноимённой повести Святослава Рыбаса – одна из тех картин, что остаются в сердце, и к ней хочется возвращаться, делятся в театре Темиртау. Есть и еще одна составляющая, не менее важная: картина являет собой один из лучших образцов советского кинематографа.

И, к слову, перед кинопоказом в ТЮЗе пройдет лекторий на тему советского кино – в театре расскажут немало нового об этой эпохе кинематографа, приглашая посмотреть на нее свежим взглядом, вспомнить незаслуженно забытых режиссеров, представить целостную картину этого явления.

Стоимость билета на кинопоказ «Зеркало для героя» - 500 тенге. В малом зале ТЮЗа доступно около 50 мест. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях