#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде из запертой квартиры спасли двухлетнего малыша, в Балхаше - годовалого

В Караганде из запертой квартиры спасли двухлетнего малыша, в Балхаше - годовалого фото департамента по ЧС области
eKaraganda

Сразу восемь спасательных операций за ушедшие сутки провели спасатели региона. Несколько квартир пришлось вскрывать с помощью спецсредств. У хозяев захлопнулись двери, ключей с собой не было, а за запертыми дверями остались маленькие дети и старики.

 

У карагандинцев случайно захлопнулась дверь. В квартире запертым остался ребенок 2020 года рождения. За помощью родителям пришлось обратиться к спасателям. Сотрудники депратамента по ЧС проникли в квартиру с помощью автолестницы через окно. Малыш не пострадал. 

Аналогичные случаи произошли в Балхаше. В запертой квартире одни остались дети 2019 и 2021 годов рождения. По словам родителей, дверь их квартиры также захлопнулась, и самостоятельно в нее они попасть не смогли.

Подобный случай вчера также случился в Шахтинске. Только на этот раз запертым оказался  76-летний пожилой мужчина.

По сообщению департамента по ЧС, вскрытие квартир  - одна из наиболее часто проводимых спасательных операций. Часто за закрытыми дверями оказываются маленькие дети, крепко уснувшие взрослые и люди, нуждающиеся в медицинской помощи.

Всего за сутки 1 марта подразделения департамента по ЧС Карагандинской области выезжали по тревоге 13 раз. Из них на пожары и случаи горения 5 раз, на проведение аварийно-спасательных работ 8 раз.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях