#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Итоги зимнего ЕНТ подвели в Карагандинской области

Итоги зимнего ЕНТ подвели в Карагандинской области Источник фото: ratel.kz
eKaraganda

В карагандинском регионе в городах Балхаш, Жезказган и Караганда с 25 января по 22 февраля прошло зимнее Единое национальное тестирование для выпускников 11-12 классов общеобразовательных школ. По результатам этого ЕНТ, напомним, выпускники школ могут поступить на платное отделение в вузы РК. По Караганде максимальный балл в тестировании составил 130.  

Всего в зимнем тестировании приняли участие 3 950 человек из 4 202 заявленных. Что касается среднего балла, сообщают в областном филиале Национального центра тестирования, показатель по республике увеличился на 7% и составил почти 68 баллов. По Караганде максимальный балл составил 130.

В зимнем ЕНТ также приняли участие 13 детей с особыми образовательными потребностями. В этом году ребятам впервые для выполнения тестирования дали, помимо основных 240 минут, еще 40 дополнительных. Специально для них были разработаны варианты тестов без рисунков, диаграмм и схем.

Возможности сдать тестирование из-за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов лишились 2 абитуриента. За нарушение правил во время самого тестирования из аудиторий были удалены 2 человека, их результаты аннулированы, сообщают в областном филиале НЦТ.

Изменилась в этот раз и система контроля, добавляют в центре: если раньше за процессом тестирования наблюдали только с одной камеры, расположенной над каждым компьютером, то теперь установлена вторая камера – фронтальная, которая позволяет идентифицировать личность и предотвратить доступ посторонних лиц.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях