#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Самый экологичный магазин в Центральной Азии от Technodom

Самый экологичный магазин в Центральной Азии от Technodom

 С каждым годом сфера применения «зеленых» технологий становится все шире. Современная экологическая обстановка в мире заставляет задуматься не только о сокращении выбросов в атмосферу, но и требует экономного потребления энергоресурсов. Забота об окружающей среде и любовь к природе Казахстана побудили ведущую национальную сеть магазинов электроники TECHNODOM применить новый подход в строительстве своих магазинов.

17 февраля 2022 года в Караганде планируется открытие самого большого в городе магазина TECHNODOM. Здание было сконструировано с применением альтернативных источников энергии и внедрением инновационных технологий энергосбережения и энергоэффективности. 

Благодаря использованию «зеленых технологий» в данном магазине, компания Technodom снизит негативное воздействие на окружающую среду и нагрузки на региональные энергетические сети. Использование возобновляемых источников энергии и современных технологий, способствует сохранению здоровья клиентов и сотрудников, стать Зеленой компанией.

Строительство здания по «зеленым стандартам», с высокими показателями энергоэффективности подтверждают стремление «Technodom» быть социально и экологической ответственной Компанией.

«В магазине Technodom использованы глубинные скважины и тепловые насосы для обогрева, вентиляции и кондиционирования здания. Расположенные на крыше солнечные батареи позволят самостоятельно вырабатывать 75% электричества, требуемого для эксплуатации. Другими словами, здание не станет „отбирать“ энергию у соседних домов и не станет дополнительной нагрузкой для местных электростанций.

Один из примеров для Technodom стал небоскреб One Central Park в Сиднее, построенный еще в 2014 году. Здание, помимо вертикальных садов, что радуют глаз, примечательно сложной системой отражателей солнечных лучей. Кроме того, здесь имеются собственная ТЭЦ, тригенерационная система и пункт очистки сточных вод. Любопытным примером нам показался и экокомплекс BedZED, что расположен в Великобритании. Он возведен из вторичных материалов, а на крышах разбиты сады. Возобновляемые источники энергии, а также теплоизоляция решают вопрос с потреблением ресурсов. Аналогичные решения используются и для нашего Карагандинского магазина. Герметичная оболочка здания позволит обеспечить комфорт посетителей и сотрудников магазина как знойным летом, так и суровой зимой. Кроме того, это решение позволит снизить тепловой энергообмен на 76%, что напрямую влияет на количество потребляемых ресурсов. А система вентиляции с рекуперацией обеспечит круглосуточный приток свежего воздуха без потери тепла».

«Для нас в компании TECHNODOM забота об окружающей среде — один из основных приоритетов. Мы выступаем за осознанное потребление во всех сферах. А потому, выбирая концепт для своего магазина в Караганде, мы черпали вдохновение в зарубежных методах и решениях по созданию энергоэффективных зданий» — сообщает Руководство Компании. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях