#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

ТОО «QAZ TEHNA» выпускает автобусы для Угольного департамента

ТОО «QAZ TEHNA» выпускает автобусы для Угольного департамента

Первые 12 автобусов марки Yutong для Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» уже в скором времени будут готовы для того, чтобы выйти на маршруты и доставлять горняков на предприятия. 

Напомним, контракт на поставку автобусов между АО «АрселорМиттал Темиртау» и ТОО «QAZ TEHNA» был заключен в 2021 году. Общая сумма контракта составляет более 700 миллионов тенге. 

Как рассказала руководитель отдела маркетинга ТОО «QAZ TEHNA» Айнура Малаева, перед выпуском продукции на заводе проводится ряд испытаний: поверка спидометра, регулировка ходовой части, герметичность салона – словом все для того, чтобы быть уверенными в качестве продукции и удобстве водителей и пассажиров.

- Автобусы модели ZK6121HQ оснащены комфортабельным салоном с 52 пассажирскими сидениями и пневматической подвеской, что позволяет сделать комфортным передвижение даже по не очень хорошим дорогам, - поясняет Айнура Батыржановна.

Автобусы адаптированы под наши погодные условия и оснащены автономной отопительной системой с конвекторами по всей длине салона. Кроме того, стоит отметить, что сделаны они с заботой не только о пассажирах, но и об экологии – все они соответствуют экологическому стандарту «Евро 5».

- Сборку автобусов мы проводим тщательно и с вниманием ко всем деталям, - говорит мастер сборки Куанышбек Сержанов. На сегодняшний день в Угольный департамент АО «АрселорМиттал Темиртау» поступило пять единиц техники. Еще семь пока находятся на заводе QAZ TEHNA, проходя завершающие этапы сборки и проверки перед отправкой угольщикам.

Сейчас новые автобусы готовят к выходу на линию и подбирают для них водителей – из числа опытных сотрудников УТТ, не имеющих нарушений по технике безопасности и правилам дорожного движения.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях