#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Электрослесарь «Казахмыса» и отец 7 дочерей обзавёлся собственной квартирой

Электрослесарь «Казахмыса» и отец 7 дочерей обзавёлся собственной квартирой
eKaraganda

Продолжаем рассказывать истории многодетных семей, которые стали счастливыми обладателями новых квартир от ТОО «Kazakhmys Holding (Казахмыс Холдинг)». На очереди – электрослесарь Бекболсын Билбаев, отец семи прекрасных девочек.  

Добрые традиции «Казахмыс» 

Немногие могут похвастаться тем, что в жизни им ни разу не приходилось иметь дело с квартирным вопросом. Приобретение собственного дома или квартиры в наши дни становится многолетней целью, первостепенной задачей, мечтой. Уже не первый год ТОО «Kazakhmys Holding (Казахмыс Холдинг)» выступает в роли доброго волшебника, который претворяет мечты в реальность. В преддверии Дня Независимости 45 сотрудников компании получили невероятные подарки. Отныне все они будут жить и воспитывать детей в новых комфортабельных квартирах.

14 декабря 2021 года состоялась торжественная церемония, которую приветственной речью открыл первый заместитель председателя правления холдинга «Казахмыс» Андрей Гайдин. После этого заслуженным производственникам и отличившимся работникам «Казахмыс» вручили почётные нагрудные знаки. Трое сотрудников удостоились звания «Еңбек ардагері», 20 – получили медаль «Кеншi даңқы» и ещё 8 – «Еңбек даңқы».

Эмоции захлестнули!

Самым долгожданным событием мероприятия стало вручение многодетным родителям, которые трудятся в «Казахмыс», ключей от новых квартир. Среди них оказался электрослесарь Нурказаганского горно-обогатительного комбината Бекболсын Билбаев. Он живёт в Темиртау, работает в шахте при комбинате и вместе с супругой Жадырой воспитывает 7 дочерей. Долгое время семье приходилось переезжать из одной съёмной квартиры в другую. Теперь же у многодетных родителей есть собственная 4-комнатная квартира со свежим ремонтом. Даже спустя полтора месяца 40-летний Бекболсын очень живо рассказывает о большом подарке «Казахмыс».

«Как сейчас помню: 10 декабря шёл по улице, и мне позвонили из отдела кадров. Сообщили о том, что через 4 дня я могу получить ключи от квартиры. Эмоции захлестнули! Сразу же захотелось с кем-нибудь поделиться своей радостью. Конечно, первая, кому рассказал – это жена. Сначала решили родственникам не рассказывать – думаем, подождём пока ключи выдадут. Но не выдержали – рассказали раньше. Такую прекрасную новость трудно удержать в себе!» – делится эмоциями счастливый отец семейства.

Как рассказывает Бекболсын, с момента подачи документов до заселения в новый дом прошло не так много времени – около года. В компании стараются сделать процесс передачи жилья максимально ускоренным. В качестве приятного дополнения к главному подарку семья Билбаевых получила новую мебель и полный набор бытовой техники.

Люди – главная ценность

В мае 2019 года состоялось подписание трёхстороннего соглашения, благодаря которому сотни семей отметили долгожданное новоселье. «Казахмыс холдинг», при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РК и акимата Карагандинской области, взял на себя обязательства по комплексной поддержке жителей региона. В приоритете – помощь малообеспеченным семьям, социально уязвимым гражданам, молодёжи и многодетным родителям. К слову, в компании трудятся свыше 1200 сотрудников, входящих в последнюю категорию.

За всё время действия соглашения новым жильём обзавелись более 140 семей. Отметим, что передача квартир и домов новоиспечённым владельцам проходит не только в крупных городах присутствия – Караганде, Жезказгане, Сатпаеве, Балхаше, Темиртау, но и в небольших населённых пунктах – посёлках Карагайлы, Топар, Молодёжный. Учитывается место проживания каждой конкретной семьи. Таким образом, «Казахмыс» старается охватить социальной поддержкой всю Карагандинскую область.

В компании подтверждают, что в 2022 году программа по обеспечению жильём сотрудников, будет продолжена. Руководство «Казахмыс» не раз подчёркивало, что главной ценностью компании являются люди, работающие в ней. Именно поэтому холдинг делает всё, чтобы его работники могли жить и трудиться в наилучших условиях.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях