#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Куда смогут ходить обладатели синего статуса после послабления ограничений в Карагандинской области

Куда смогут ходить обладатели синего статуса после послабления ограничений в Карагандинской области
eKaraganda

Ослабление карантинных мер в сторону увеличения наполняемости коснется объектов, которые запускают обладателей "синего" стауса в "Ashyq". Люди с "синим" статусом беспрепятственно смогут  ездить на внутриобластных и межобластных маршрутах, заходить в ЦОН, на почту, в СПА-солны, салоны красоты и другие заведения. До 60 % будет увеличена заполняемость кинотеатров, театров, цирков, компьютерных клубов, банкетных залов и других заведений.

Сохраняется вход без ограничений при наличии нейтрального «синего» статуса для объектов, осуществляющих межобластные, внутриобластные, городские (регулярные и нерегулярные) перевозки, для отелей, гостиниц, аэропортов, железнодорожных, водных и автовокзалов, автостанций и пунктов обслуживания пассажиров; ЦОНов, отделений АО «Казпочта», банков; салонов красоты, СПА-центров, крытых рынков, объектов общепита по типу столовых, организаций дошкольного и дополнительного образования. 

Сняты ограничения на деятельность саун, бань, торговых сетей (непродовольственных) с торговой площадью до 1000 кв.м., вход в которые также будет по нейтральному «синему» статусу.

При наличии «синего статуса» у посетителей в «красной зоне» допускается работа следующих объектов, при условии их заполняемости до 60%:

- детских оздоровительных организаций;

- объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе, кофейни, банкетные залы (обслуживание по типу ресторанов, кафе);
- боулингов;

- театров, кинотеатров, концертных залов, филармонии, цирков;

- компьютерных клубов, включая PlayStation клубы;

- лотерейных клубов и иных точек реализации лотереи, букмекерских контор при обеспечении площади не менее 4-х кв.метров на 1 посетителя;

- детские развлекательные центры (крытые) при обеспечении площади не менее 10 кв.метров на 1 человека с заполняемостью не более 60%.

Постановление вступило в силу с момента подписания.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях