#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские спасли 20-летнего парня, пытавшегося сброситься с моста

Карагандинские полицейские спасли 20-летнего парня, пытавшегося сброситься с моста
eKaraganda

По сообщению Департамента полиции Карагандинской области, вчера, 23 января, на пульт "102"  поступило сообщение о том, что некто пытается спрыгнуть с моста, который находится между 45-ым кварталом и Юго-Востоком. К счастью, полицейские отреагировали быстро и были на месте уже через 3 минуты. Но спасти молодого человека помог ещё и другой полицейский, у которого в этот день был выходной.  

Сообщается, что наряд полка патрульной полиции УП Караганды в составе старших лейтенантов Жоламана Жумагулова, Кадырбая Ешбаева и Максата Мейрбаева нес службу в центре города. В 15 часов 40 минут, когда полицейские следовали по улице Гоголя, к ним из центра оперативного управления полиции поступило сообщение о том, что некто пытается спрыгнуть с моста, расположенного в районе 45-го квартала. Через три минуты полицейские прибыли на место происшествия. Они увидели мужчину, который пытался удержать молодого человека, взобравшегося на ограждение моста и державшегося за опору фонарного столба. 

- Отпусти он руку - и произошла бы неминуемая трагедия - сообщают сотрудники. - Всё решали секунды.

По их словам, гражданский держал парня за куртку, но это не помогло бы его удержать, решись он прыгнуть. 

«Я с Кыдырбаем Ешбаевым подбежали к молодому человеку и вместе с мужчиной сняли его с ограждения. Гражданский оказался наш коллега – инспектор службы полка патрульной полиции Данияр Орынбек, у которого в этот день был выходной», – рассказывает Жоламан Жумагулов.

Как выяснилось позже, находясь на выходном, Данияр Орынбек ехал по своим делам и, проезжая через мост, обратил внимание на парня, который решил свести счеты с жизнью. Полицейский тут же остановился, выбежал из машины и уговорил незнакомца воздержаться от опрометчивого шага. Как ему показалось, молодой человек пришел в себя, успокоился. Данияр сел за руль и поехал по своим делам. Но его не покидала тревога. Полицейский развернулся и последовал назад. Предчувствие не обмануло его – молодой человек вновь опасно балансировал на ограждении моста. Видимо, решил довести задуманное до конца. Вовремя появившийся наряд патрульной полиции окончательно нейтрализовал попытки парня свести счеты с жизнью.

Молодого человека доставили в Центральный отдел полиции. 20-летний житель города признался, что на отчаянный шаг решился из-за ссоры с супругой. С ним провели беседу и передали близким родственникам.

По данному факту в полиции возбудили уголовное дело по статье 105 УК РК “Доведение до самоубийства”. Ведется расследование.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях