#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Налоговые и таможенные проверки приостановили в Казахстане

Налоговые и таможенные проверки приостановили в Казахстане
Tengrinews

 Для поддержки предпринимательства в рамках мер по стабилизации социально-экономической ситуации в стране на фоне режима ЧП в Казахстане приостановлены контрольные меры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственных доходов Министерства финансов.

Фото:elements.envato.com 

В ведомстве сообщили о приостановлении и отсрочке до 1 февраля 2022 года начатых органами госдоходов налоговых и таможенных проверок, а также проверок таможенных документов и сведений, начатых после выпуска товаров.

"До 1 февраля будут приостановлены все начатые органами государственных доходов проверки. Также, до указанного срока органами государственных доходов будет приостановлено инициирование новых проверок, за исключением проверок, инициируемых правоохранительными органами, по заявлениям субъектов предпринимательства в отношении собственной деятельности", - говорится в сообщении.

Кроме того, до 1 февраля органы госдоходов приостановили проведение камерального контроля, а также формирование уведомлений по камеральному контролю и уведомлений об устранений нарушений налогового законодательства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях