#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Обращения карагандинцев по конкретным фактам превышения предельных цен на лекарственные средства будут рассмотрены

Обращения  карагандинцев по конкретным фактам превышения предельных цен на лекарственные средства будут рассмотрены

 В соответствии с п. 96 статьи 7 Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения» от 7 июля 2020 года (далее - Кодекс) Министерство здравоохранения Республики Казахстан разрабатывает и утверждает предельные цены на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации. Предельные цены производителя на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации утверждаются не чаще одного раза в полугодие.

В настоящее время действуют предельные цены, утвержденные приказом и.о. министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 декабря 2021 года № ҚР ДСМ-138 «О внесении изменения в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 августа 2021 года № ҚР ДСМ-94 "Об утверждении предельных цен производителя на торговое наименование лекарственного средства, предельных цен на торговое наименование лекарственного средства для розничной и оптовой реализации"» 

Департамент Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Карагандинской области вправе принять меры только в случае Вашего обращения по конкретным фактам превышения предельных цен на лекарственные средства с указанием адреса аптеки и приложением подтверждающих документов.

Вместе с тем Департамент совместно с Акиматом области регулярно проводит встречи с предпринимателями фармацевтического рынка по вопросам сдерживания цен на лекарственные средства и своевременного обеспечения лекарственными средствами. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях