#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в соцсетях распространяется фейк о дорожном указателе на столицу

В Караганде в соцсетях распространяется фейк о дорожном указателе на столицу
eKaraganda

В социальных сетях сейчас активно обсуждают якобы новый дорожный знак, указывающий путь на столицу. На знаке указано направление в Астану. Кто-то посчитал, что дорожный знак поменяли в связи со скорым переименованием столицы. В акимате Караганды опровергают эту информацию.

Кто-то из горожан сфотографировал дорожный знак, находящийся вблизи 7 магистрали. На знаке указано направление в Астану. Фото активно распространяется в соцсетях и вводит в заблуждение людей. Пошли слухи о том, что в стране началась смена табличек. Якобы потому, что Нур-Султану будет вновь присвоено название Астана. 

В акимате Караганды сообщают, что дорожный знак старый и подлежит замене.

«Уважаемые жители Караганды! В социальных сетях распространяется информация о том, что в городе были заменены дорожные знаки. Информация не соответствует действительности. Данный указательный дорожный знак находится на автомобильной дороги «7 магистраль» города Караганды. Сообщаем что данный дорожный указатель не меняли, поэтому на нем указано старое название. Замена указателя предстоит в этом году в рамках капитального ремонта автодороги. В целом за период с 2019 по 2021 год заменено 120 указательных знаков направления движения транзитного транспорта», - сообщают в акимате города Караганды.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях