#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

С чем связан резкий всплеск заболеваемости коронавирусом рассказал главный санитарный врач Карагандинской области

С чем связан резкий всплеск заболеваемости коронавирусом рассказал главный санитарный врач Карагандинской области
eKaraganda

Главный государственный санитарный врач Карагандинской области, во время брифинга по теме эпидемиологической ситуации поделился мнением о том, с чем связан резкий всплеск заболеваемости инфекции COVID-19. 

По его словам, такому росту заболеваемости есть несколько объяснений, но все они связаны с массовыми скоплениями жителей.

- В моём понимании такой резкий всплеск связан, в первую очередь, с тем, что в Нур-Султане и Алматы уже лабораторно выявлен штамм коронавируса «Омикрон». В нашей области лабораторно он ещё не выявлен, но между нашими городами регулярно осуществляются передвижения. Также наш регион, в связи с расположением, является транзитным для жителей многих других городов.

Мы видим резкий рост заболеваемости, как раз по истечению срока инкубационного периода. То есть, несмотря на наши неоднократные обращения к гражданам с просьбой ограничить посещение мест массового скопления людей и соблюдать масочный режим, мы видели, что творилось у нас в торговых домах и на рынках перед новым годом. Всё это могло повлиять на резкий всплеск заболеваемости, - сообщил Юрий Залыгин. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях