#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области 70% работников некоторых компаний должны отправиться на удалёнку

В Карагандинской области 70% работников некоторых компаний должны отправиться на удалёнку Иллюстрированное фото
eKaraganda

Сегодня, 14 января, главный государственный санитарный врач Карагандинской области Юрий Залыгин сообщил, что в связи с переходом в «красную» зону по темпам распространения коронавируса, в регионе запрещается проведение массовых мероприятий, вход в некоторые объекты будет доступен только для лиц с «зелёным статусом» в Ashyq, а также меняется формат обучения школьников.  

Кроме этого, согласно новому постановлению, которое вступит в силу с 17 января, не менее 70% административного персонала государственных организаций, национальных компаний, предприятий переводится на дистанционную форму работы независимо от проведения вакцинации сотрудников против COVID-19, за исключением объектов жизнеобеспечения и коммунального хозяйства.

Также в регионе вводится дифференцированный рабочий график организаций и предприятий в целях разгрузки общественного транспорта.

Кроме этого, по поручению госсанврача, руководству города и автопаркам необходимо увеличить количество общественного транспорта по имеющимся маршрутам с заполняемостью салонов по числу посадочных мест.
 

    • Рассылка: