#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Эпидемиологическая ситуация в Карагандинской области по COVID-19

Эпидемиологическая ситуация в Карагандинской области по COVID-19

 Карагандинская область согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации находится в "красной" зоне. Эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции оценивается как нестабильная.

Всего по состоянию на 13 января текущего года в области зарегистрировано 111 775 случаев коронавирусной инфекции, за прошедшие сутки зарегистрировано 820 новых случаев коронавирусной инфекции. Репродуктивное число по области превышает единицу и составляет 3, 932. 

Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил – 7844,6, из них больных с симптомами – 80,6%, бессимптомных вирусоносителей – 19,4%.

Высокие показатели заболеваемости, превышающие среднеобластной показатель, отмечаются в городах Караганда, Темиртау, Балхаш, Сарань, Шахтинск и в Абайском районе.

Учитывая, ухудшение эпидемиологической ситуации, эпидемиологи области рекомендуют вакцинироваться и ревакцинироваться, чтобы снизить риск заражения и дальнейшей передачи нового штамма. Даже в случае болезни, вакцинация дает возможность легче ее перенести, а также избежать реанимации.

Сделайте прививку и внесите свой вклад в разрыв цепи заболевания! 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях