#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кто может передвигаться по городу после начала комендантского часа рассказали в Департаменте полиции Карагандинской области

Кто может передвигаться по городу после начала комендантского часа рассказали в Департаменте полиции Карагандинской области Иллюстрированное фото
eKaraganda

С 5 января в Карагандинской области действует режим чрезвычайного положения, который также подразумевает комендантский час с 23 до 7 часов. При этом у жителей города возникают вполне логичные вопросы о том, можно ли ночью добраться до аэропорта или до жд/вокзала? А также, как быть работникам, которые поздно освобождаются со смены и рано на неё приходят. В Департаменте полиции Карагандинской области подробно ответили по всем ситуациям.  

Сообщается, что весь личный состав Департамента полиции предупреждён о прибытии или отправлении ночных рейсов из карагандинского аэропорта или железнодорожного вокзала. Конечно, гражданам, которые куда-то отправляются или прибывают, необходимо иметь при себе подтверждающие билеты. При этом в полиции отмечают, что не применяют никакие меры и по отношению к сопровождающим их лицам, при условии, что все документы у водителя в полном порядке.

Но стоит учитывать, что карагандинские службы такси работают по времени комендантского часа, то есть с 7 до 23 часов. Поэтому все вопросы с трансфером необходимо решить заранее.

Также не применяются меры в отношении граждан, которые добираются до работы на утреннюю смену или после вечерней смены домой. Таким горожанам просто необходимо иметь при себе справку от работодателя.

В Департаменте полиции сообщают, что несмотря на комендантский час, в городе в штатном режиме работают все экстренные службы, такие как скорая, пожарная, газовая и полиция. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях