• Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец Алан Курмангалиев возглавил мировой рейтинг Федерации настольного тенниса

Карагандинец Алан Курмангалиев возглавил мировой рейтинг Федерации настольного тенниса Фото: управление физической культуры и спорта Карагандинской области
eKaraganda

Международная федерация настольного тенниса обновила ежемесячный топ-лист. По итогам, среди 15-летних спортсменов Аман Курмангалиев занял первое место в мировой турнирной таблице.

Напомним, что тренером спортсмена является Эльмира Алиева. Кстати, буквально накануне нового года карагандинка Зауреш Акашева стала победительницей турнира ТОП-12 в Алматы, который является важным этапом отбора в национальную команду по настольному теннису. В финале со счётом 4:1 она победила Анастасию Лаврову из Нур-Султана.

В Караганде с 13 по 16 января должен был пройти уже отборочный турнир в национальную сборную команды страны. Его участники - 12 лучших спортсменов по итогам чемпионата Казахстана 2021 года и ещё четверо победителей квалификационного раунда. Но из-за введенного в стране режима ЧП первенство не состоялось. На какую дату перенесли турнир – пока не решено.

А с 31 января по 6 февраля новый павлодарский Центр настольного тенниса Jenimpaz («Победитель») примет на своей площадке участников лично-командного чемпионата РК из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, всех областей. До начала стартов звание чемпионов в личном зачёте носят Алан Курмангалиев (Караганда), Сарвиноз Миркадирова (Шымкент).