#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"АрселорМиттал Темиртау" соболезнует семье погибшего Адиля Нуркенова

Адиль Нуркенов
Tengrinews

 Компания "АрселорМиттал Темиртау" выражает свои глубокие соболезнования в связи с гибелью капитана Комитета национальной безопасности Адиля Нуркенова, который погиб во время массовых беспорядков в Талдыкоргане, сообщает Tengrinews.kz.

  

Адиль Нуркенов был сыном шахтера Дулата Байдашовича Нуркенова, начальника участка ВШТ шахты "Шахтинской" Угольного департамента компании.

"Он зарекомендовал себя как честный, профессиональный и доблестный солдат, который до последнего исполнял свой воинский долг. Он всегда хотел защищать свою страну, граждан, приносить пользу Родине. У него было прекрасное будущее, которому, к сожалению, не суждено исполниться. У Адиля Нуркенова остались родители, дочь и супруга. Мы разделяем скорбь и горечь потери вместе с ними", - отметили в компании.

В этот тяжелый период компания возьмет на себя все расходы, связанные с погребением, оплатой всех имевшихся кредитов, а также обязуется оказать всю необходимую моральную, психологическую и материальную поддержку семье погибшего сотрудника Комитета национальной безопасности.

Также отмечается, что рабочие металлургического комбината и угольных шахт "АрселорМиттал Темиртау" обратились к Президенту и казахстанцам по поводу трагических событий, которые произошли в Алматы и ряде регионов республики. В своем обращении они выразили свою поддержку действиям Главы государства, выразили уверенность в скором воцарении мира и порядка в стране, а также отметили твердое желание в случае необходимости выступить в защиту Родины.

В пресс-службе "АрселорМиттал Темиртау" отметили, что все предприятия компании работают в штатном режиме и полностью выполняют все производственные показатели. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях