#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстанцам обозначили правила возврата билетов на пассажирские поезда в период ЧП

Казахстанцам обозначили правила возврата билетов на пассажирские поезда в период ЧП Иллюстрированное фото
eKaraganda

По сообщению пресс-службы АО «НК Казахстан Темир Жолы», пассажирам, принявшим решение сдать ранее купленные ж/д билеты, необходимо учесть некоторые нюансы при их возврате. 

Отмечается, что деньги за неиспользованные билеты на пассажирские поезда, курсирующие в период ЧП, можно получить непосредственно в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» и через интернет ресурсы. 

«Неиспользованные проездные документы (билеты) можно вернуть в течение 6 месяцев после даты отправления поезда, но не позже. При этом, в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки» пассажиры получат полную выплату стоимости проезда, без удержаний.

При возврате через интернет ресурсы, в случае получения неполной стоимости, за разницей пассажиру необходимо обратиться в билетные кассы АО «Пассажирские перевозки». В этом случае, выплата разницы стоимости проезда пассажирам будет производиться в претензионном порядке по заявлению.

Образец заявления можно получить, пройдя по ссылке пункта 8.10 Правил сайта www.bilet.railways.kz в разделе «Пассажирам», - сообщают в КТЖ.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях