#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Сарани автобус сбил нетрезвого пешехода

В Сарани автобус сбил нетрезвого пешехода
eKaraganda

 К счастью, парень не получил серьезных травм и отделался синяками.

29 декабря около семи часов утра водитель маршрутного автобуса в Сарани сбил мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Со слов очевидцев, парень был нетрезв. 22-летнему парню повезло, от удара он отлетел, но не получил серьезных травм. 

В отношении водителя завели административное дело по статье 600 части 1 КРК об АП ( "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения").  Водителя автобуса оштрафовали на 29 710 тенге (10 МРП). 

"Напоминаем, чтобы привлечь нарушителя к административной ответственности, должны быть неопровержимые доказательства. Прежде всего, на самом фото- или видеофайле должны стоять дата и время и видны государственные регистрационные номерные знаки. Так как, согласно Кодексу об административных правонарушениях, для привлечения водителя к ответственности с момента нарушения ПДД не должно пройти более двух месяцев. Дата и время правонарушения на фото или видео должны быть выставлены автоматически устройством, а не нанесены фоторедактором позже. 
Благодарим Вас, за активную позицию в борьбе с правонарушениями", - говорят в ДП Карагандинской области.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях