#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В преддверии Нового года Департамент по ЧС Карагандинской области подарил радость детям из детского дома

В преддверии Нового года Департамент по ЧС Карагандинской области подарил радость детям из детского дома Фото автора
eKaraganda

В уходящем году сотрудники Департамента по ЧС Карагандинской области решили порадовать маленьких жителей Караганды, которые живут в детском доме. Собственными силами они закупили подарки, книги и отправились поздравлять деток, также заготовив для них познавательную и увлекательную лекцию о профессиях пожарного и спасателя.  

Сегодня, 27 декабря, сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям в лице главного спасателя Олега Кухара, главного спасателя кинологического отделения Амандоса Айдосұлы, командира отделения пожарной части №10 Нарботы Хасенова, под руководством заместителя начальника департамента по ЧС региона Акылбека Ахметжанова посетили детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии. 

Перед вручением подарков, сотрудники департамента рассказали детям об особенностях своих профессий, показали им оборудование и даже познакомили их с собакой-спасателем по кличке Гриня. Воспитанники детского дома смогли пощупать и примерить на себя спецодежду и кислородную маску. Также детям объяснили правила оказания первой помощи и показали, как правильно делать искусственное дыхание. В течение всей лекции пожарный и спасатели отвечали на все вопросы о своей службе, а их у детей оказалось немало. В конце выяснилось, что некоторые всерьёз задумались связать свою жизнь со службой спасения.

Даникер Сейсекина - директор детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии, который находится в районе Караганды Майкудук, поблагодарила Департамент за подарки и познавательную беседу с детьми.

«От имени нашего коллектива хотелось бы выразить благодарность департаменту по чрезвычайным ситуациям за то, что в преддверии Нового года оказали нам такую помощь и подарили книги, которые пополнят нашу библиотеку. Огромное им за это спасибо. Дети – это наше богатство, наше будущее. Мы рады, что у наших детей есть такие друзья, на которых можно положиться». 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях