#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области будет реализовано 22 проекта

В Карагандинской области будет реализовано 22 проекта

 В следующем году в Карагандинской области, на территории специальной экономической зоны «Сарыарка», планируют открыть несколько новых производств. Среди них изготовление полиэтиленовых труб и геомембраны для горнодобывающей отрасли.

Всего будет реализовано 22 проекта. Все они импортозамещающие и экспортно ориентированные. 

О промышленном потенциале региона рассказал на онлайн-брифинге на площадке Региональной службы коммуникаций руководитель управления промышленности и индустриально-инновационного развития Мурат Кыдырганбеков.

– Если в годы независимости решались задачи восстановления промышленных возможностей региона, то сегодня ведётся поиск наиболее прорывных путей развития экономики области, – отметил спикер. – Это обеспечение всего цикла производства – от добычи до первичной и вторичной переработки. В области сформирован пул из 50 инвестиционных проектов на 2021–2025 годы. Девятнадцать из них с иностранным участием. Будет создано более 12 тысяч новых рабочих мест.

Среди крупных проектов этого года Мурат Кыдырганбеков отметил строительство полиметаллической фабрики Жайремского горно-обогатительного комбината, а также ферросплавный завод и фабрику по обогащению угля компании Qaz Carbon, а также Forever Fourshing завод по производству стальных заготовок.

Руководитель управления рассказал и о перспективах развития индустриальной зоны «Сарань». В неё включены новые проекты – строительство литейного цеха KazIsolation, завода ЖБИ Ferrum beton prodacts и производство металлоизделий с линией цинкования «Энергосистемы ЭЛТО».

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях