#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Выгодное партнерство»: BI Group ищет подрядчиков в регионах

«Выгодное партнерство»: BI Group ищет подрядчиков в регионах
eKaraganda

В Караганде состоялся форум «Выгодное партнерство», организованный крупнейшим инвестиционно-строительным холдингом Казахстана BI Group. На одной площадке встретились представители 50 местных потенциальных бизнес-партнеров. В ходе мероприятия состоялся открытый диалог между участниками строительного рынка. 

На встрече были представлены текущие и перспективные проекты холдинга BI Group, произведен обзор рынка строительной отрасли и озвучены главные новости компании. 

Об истории холдинга, его структуре и проектах присутствующим рассказал председатель Совета бизнес-партнеров Дархан Шильдебаев. В своем выступлении он озвучил основные показатели за прошедший год.

Также спикер представил подробную информацию о Совете бизнес-партнеров, который создан в целях развития партнерства при реализации объектов холдинга и привлечения других компаний к участию в развитии индустрии строительства.

Директор проектов компании BI Development Куаныш Айтжанов сообщил о реализованных жилых комплексах в столице, сделав акцент на возведении бигвиллей. Они предполагают комплексное освоение территории с полным благоустройством и продуманной инфраструктурой.

О том, как в холдинге выстроены процессы закупок и логистики, рассказал директор соответствующего департамента Николай Батрак. Он подчеркнул, что в 2021 году общий объем закупа составил более 500 млрд тенге.

Для удобства работы с партнерами у компании имеются портал и мобильное приложение BI Partners, через которые осуществляются закупки. В приложении зарегистрировано более 38 тысяч подрядчиков, отметил старший аналитик BI Partners Елдар Маулетов.

Перед участниками форума выступил действующий партнер холдинга директор «ОВ СтройИнжиниринг» Ержан Туйчиев. Компания имеет свою производственную базу и цех по изготовлению воздуховодов, фасонных частей и других деталей вентиляционных систем.

Сотрудничество с BI Group компанией «ОВ СтройИнжиниринг» было начато с 2018 года с проектов ЖК Ak Bulak Life и ЖК Мангилик. На тот момент процентное соотношение в портфеле заказов составляло: 20% от BI Group и 80% от других организаций . На данный момент от данной строительной компании поступает более 80% заказов.

После завершения основной части форума из зала поступали вопросы о процедуре тендеров. Представители холдинга отметили, что проводится огромное количество тендеров в зависимости от команды проекта. А количество проектов в год достигает порядка 80-ти. К примеру, если у одного ЖК 3 очереди, на них могут быть задействованы 3 партнера.

На встрече обсуждены возможности работы в современных условиях, озвучены планы на 2022 год, чтобы потенциальные партнеры могли детально представить себе предстоящие объемы.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях