#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Зеленый месяц»: в Алматы состоялась акция дилеров Тойота

«Зеленый месяц»: в Алматы состоялась акция дилеров Тойота

 Автоконцерн Тойота Мотор известен на весь мир своими социальными проектами. Дилерский центр «Тойота Казахстан» в Алматы решил не отставать от японской корпорации и организовал акцию под названием «Зеленый месяц Тойота». В рамках этой акции в бывшей столице Казахстана было посажено 40 деревьев и купить Тойота в Казахстане для пожертвования части суммы на озеленение.. В данном мероприятии участвовали и другие партнеры автоконцерна Toyota.

 Где состоялась акция от Тойта Казахстан 


Данная акция дилерского центра «Toyota Казахстан» прошла в Алатауском районе Алматы. Выбор этого района был обусловлен тем, что он считается самым перспективным в бывшей столице Казахстана. Для озеленения выбрали участок на пересечении улиц Момышулы и Рыскулова. Выбор в пользу этого участка был обусловлен тем, что в ближайшем будущем здесь будет обустроена спортивная площадка и парк, в котором смогут отдохнуть все жители Алатауского района.

Акция при соблюдении карантинных норм

В данной акции участвовало 40 человек. Такое количество участников было обусловлено необходимостью соблюдать карантинные нормы и установленные в период коронавирусной пандемии санитарно-эпидемиологические правила. Акция прошла в соответствии со всеми требованиями главного санитарного врача Алматы.

Стоит заметить, что все участники акции ответственно выполняли строгие карантинные нормы. Благодаря этому, через всего лишь 3 часа необустроенный ранее участок Алатауского района превратился в зеленый островок, состоящий из множества вечнозеленых туй.

Социальная ответственность дилеров Тойота 

Дилеры Тойота в Казахстане каждый год участвуют в глобальных инициативах японского автоконцерна Toyota Motor. В 2021 году представители дилерского центра в Алматы поучаствовали в акции «Зеленый месяц». Ожидается, что это далеко не последняя экологическая акция, проведенная дилерами Toyota в Казахстане.

В заключение остается напомнить, что «Зеленый Месяц» является глобальной акцией, приуроченной к Всемирному дню окружающей среды. Этот день призван привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкивается природа на всей планете. Он ежегодно отмечается 5 июня. Решение о проведении Всемирного дня окружающей среды было принято еще в 1972 году. Инициатором его проведения стала Организация Объединенных Наций.

Дилеры Тойота, осознавая важность охраны окружающей среды, ежегодно организуют мероприятия, направленные на улучшение сложившейся ситуации. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях