#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Как украшают Караганду к Новому году 2022

Как украшают Караганду к Новому году 2022
eKaraganda

До 2022 года осталось всего 10 дней, и карагандинские улицы с каждым днём всё сильнее начинают дарить горожанам новогоднее настроение. В этом году город украсят с некоторыми новшествами. К примеру, на двух центральных проспектах города – Абдирова и Назарбаева, деревья украсили светящимися элементами в количестве 300 штук. По сообщению районного акимата, их обещают включить со дня на день.  

В районе имени Казыбек би к Новому году на площади Независимости устанавливают 12 наземных элементов в виде ёлочек, оленей и новогодних шаров. Здесь же будет установлена главная ёлка высотой 18 метров. В этом году для неё закуплены новые украшения. 

Новогодние фигуры также установлены на театре имени Сакена Сейфулина, на ДК Горняков появилось 3 элемента в виде ёлочки и оленей, на акимате города установлена одна ёлка и 2 наземных элемента, на площади железнодорожного вокзала 3 светящиеся фигуры, а ещё две – на памятнике Касыма Аманжолова.

Помимо этого, ёлка располагается в парке Победы, её окружают 8 наземных световых элементов. На Флагштоке устанавливают 16 новогодних фигур и ещё 3 в виде ёлочек и часов – на Доме Дружбы, а на проспекте Бухар-Жырау и улице Приканальной развесили светодиодные перетяжки. 

Ещё одним подарком для жителей станет ёлка от компании "Теле2", которую установят на пересечении улицы Гоголя и проспекта Нуркена Абдирова. 

В районе имени Алихана Букейханова главная ёлка высотой 12 метров расположится на площади ДК Нового Майкудука. Здесь же установлено 5 наземных элементов в виде игрушек и подарков.

На ДК Железнодорожников устанавливают ёлку высотой 8 метров и 3 новогодние фигуры в виде игрушек и подарков, а на ДК Молодежный ёлка в этом году спиральная, высотой 5 метров. Вдоль улиц Карла Маркса-Магнитогорская, Зелинского, Дружбы, Архитектурная на опорах освещения установлен 171 светодиодный кронштейн.

Также в этом году некоторые фотозоны из Центрального парка Караганды будут установлены в парке Майкудука, где также планируют установить живую новогоднюю ёлку.

В целом стоимость праздничного оформления города ко Дню Первого Президента, Дню Независимости и Новому году, по району имени Казыбек Би составила порядка 35 миллионов тенге, по району имени Алихана Букейханова порядка 23 миллионов тенге.  

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях