#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В дни празднования 30-летия Независимости Казахстана в Карагандинской области родилось 117 детей

В дни празднования 30-летия Независимости Казахстана в Карагандинской области родилось 117 детей фото: акимат Жезказгана
eKaraganda

16 и 17 декабря, в дни празднования 30-летия Независимости Казахстана, в нашей области родилось 117 детей. 16 декабря – 74 ребенка, 17 декабря – 43 ребенка.

«В Карагандинской области 16 декабря, в День Независимости Республики Казахстан, родилось 74 ребенка, из них 39 девочек, 35 мальчиков. 17 декабря в регионе на свет появились 43 ребенка, из них 24 девочки, 19 мальчиков», - сообщили в управлении здравоохранения области. 

Родители новорожденных получили подарочные бэби-боксы в честь праздника. В подарочные коробки «Сүйінші», помимо набора первой необходимости, для младенцев была приложена поздравительная открытка от имени президента РК Касым-Жомарта Токаева, памятная монета, выпущенная в честь 30-летия Независимости, и свидетельство о рождении ребенка.

«Ты пришел в этот мир в особенный для нашей страны момент – в эти дни мы празднуем 30-летие Независимости. Можно сказать, ты родился под счастливой звездой, так пусть она озаряет весь твой жизненный путь!» – сказано в поздравлении президента.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях