#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Балхаше 21 семья из числа очередников получила квартиры

В Балхаше 21 семья из числа очередников получила квартиры

 В Балхаше ключи от новых квартир получила 21 семья из социально уязвимых слоёв населения. Жильё построено в рамках государственной программы «Нұрлы жер».

Квартиры новосёлам выданы в аренду в четырёх домах на улице Балхашской в микрорайоне Конырат и в танхаусе №45 в 9-м микрорайоне. 

– Наличие достойного жилья, где тепло и уютно, просторно и комфортно, звучит радостный детский смех, царят счастье и взаимопонимание, очень важно в жизни любой семьи, а тем более многодетной, – отметил глава города Балхаша Ораз Таурбеков. – Забота об этом – одна из самых лучших мер поддержки граждан нашего независимого государства. Реализация программы «Нұрлы жер» в городе будет продолжена и дальше.

Обладательницей квадратных метров стала многодетная жительница Балхаша Алия Рыспекова. Она мать шестерых детей. Старшей дочери 16 лет, младшей почти 2 года. Награждена подвеской «Күміс алқа». В очереди женщина стояла чуть больше года, поэтому до сих пор не верит в случившееся.

– До этого мы всей семьёй снимали квартиру, платили 70 тысяч. Это очень тяжело для семейного бюджета, – говорит Алия Рыспекова. – Сейчас аренда доступная. Делаю ремонт, покупаю в дом разные мелочи и радуюсь неожиданному счастью.

На сегодня в Балхаше в очереди на получение жилья стоят 1 767 человек. 

    • Рассылка: