#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на Гоголевском мосту сгорел автобус

В Караганде на Гоголевском мосту сгорел автобус

Сегодня, 20 декабря, на Гоголевском мосту полностью сгорел автобус марки "ПАЗ". В момент, когда автобус загорелся, внутри, кроме водителя, никого не было. Пострадавших нет, но автобус полностью выгорел.

На Гоголевском мосту сегодня рано утром сгорел автобус. Многие карагандинцы, которые в этот момент стояли на остановках, видели, как уже дымящийся автобус проезжал мимо. 

- Мы стояли на остановке "Юбилейный", на которой в сторону Юго-Востока ехать, - рассказывает одна из свидетельниц. - Этот автобус проехал мимо по улице Гоголя. Как раз, когда он мимо проезжал, с него начал валить дым. На светофоре горел красный, и водитель  автобуса, получается, встал почти напротив остановки. На остановке в этот момент человек 10 стояли. Автобус дымил очень сильно, люди прямо стали подальше отходить. Дышать было трудно, дым все равно доставал. Люди кашляли сильно. И вот пока красный горел, этот автобус дымил. Машины за ним стояли, сигналили ему. Зеленый загорелся, и он дальше поехал с этим шквальным дымом.

Сообщение о горении автобуса пожарная часть № 10 получила в 8.08 утра. Пожарные доехали до места за семь минут. Автобус уже полностью был охвачен огнем.

- В 8.08 поступило сообщение с ЦОУ на ПЧ-10 о горении автобуса на Гоголевском мосту, - рассказывает начальник караула пожарной части № 10 Темирлан Несипбай. - Прибыли на место в 8.15. Мы ехали по Нуркена Абдирова. Когда прибыли на место, происходило горение автобуса. На месте уже находилась полиция. Они еще до нашего приезда перекрыли дорогу. Автобус горел на площади 10 квадратных метров. Полностью горел. Рядом стоял водитель автобуса, он не пострадал. Пассажиров внутри автобуса не было.

Пожарные сообщают, что пламя погасили за 10 минут. Автобус полностью выгорел и восстановлению не подлежит. Известно, что это был частный транспорт. Водитель занимается частной развозкой, автобус никакой организации не принадлежит.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях