#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Эпидситуация в Карагандинской области: болеют непривитые

Эпидситуация в Карагандинской области: болеют непривитые
eKaraganda

Показатель заболеваемости КВИ в Карагандинской области на 100 тысяч населения на данный момент – 7 592,1. Среди заболевших по стране немало приходится и на карагандинский регион. Однако согласно эпидемиологическому мониторингу за прошлую неделю заболеваемость снизилась на 3%, рассказал сегодня, 10 декабря, главный санврач региона Юрий Залыгин. 

- За прошлую неделю единичные случаи КВИ зарегистрированы в городах Сатпаев, Каражал, в Актогайском и Улытауском районах. Превышение областного показателя заболеваемости отмечается в Караганде, Сарани, Абайском районе, - отметил Юрий Леонидович. 

В возрастной структуре инфицированных отмечается увеличение числа заболевших среди лиц старше 50 лет – они составляют 51% от всех зарегистрированных случаев, большинство из них – лица, не получившие прививки. Дети до 14 лет составили в этой структуре 12%, на лиц в возрасте 30-39 лет приходится 14%.

В социально-профессиональной структуре стали превалировать пенсионеры – их среди заболевших 36%. Им уступили неработающие люди – 25%, снизился удельный вес школьников – с 11% до 9,5%. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях