#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ключи от новых домов получили 14 семей в Шетском районе

Ключи от новых домов получили 14 семей в Шетском районе

 В преддверии Дня Независимости в Шетском районе жильё обрели 14 семей. Ключи от новостроек им вручил аким района Мухит Мухтаров.

Жильё в двухквартирных домах получили очередники из числа многодетных, детей-сирот и малообеспеченных семей. Многие из них ждали этого долгие годы. 

Среди новосёлов мать пятерых детей, один из которых с ограниченными возможностями, Жанар Мешелова.

– На протяжении долгих лет я стояла в очереди на получение жилья. Снимала квартиру, с ребенком с инвалидностью это особенно трудно. В последние годы мы проживали во временном жилье, которое нам выделил акимат. И вот наконец-то обрели свой кров. Дом очень пространный, тёплый, с хорошим ремонтом. Мы счастливы, – рассказала женщина.

Динара Дуйсенбаева тоже воспитывает пятерых детей. Самым младшим из них, близнецам, всего год. Женщина уже побывала в новом доме и очень довольна.

– Дом прекрасный, есть санузел, топка в отдельном помещении, все коммуникации новые. Дети рады, теперь у них есть своя комната, – делится Динара.

В этом году в Шетском районе ключи от домов на вторичном рынке уже получили 19 многодетных семей. Всего в районе в очереди на жильё стоят 637 человек. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях