#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау мужчина облил себя бензином и грозился поджечь

В Темиртау мужчина облил себя бензином и грозился поджечь фото командования "Орталык"
eKaraganda

Военнослужащие спасли жизнь жителю Темиртау. Мужчина облил себя бензином и пытался поджечь. Поймать и остановить мужчину военным помогла служебная собака.

Около 18. 00 4 декабря военнослужащие воинской части 5516 патрулировали улицы Темиртау. Вблизи парка "Восток" на проспекте Строителей военные услышали крики - "Хочу умереть"! Патрульные остановили машину и бросились в парк. Там они увидели парня. Тот облил себя бензином и грозился поджечь. На требования начальника патрульной группы старшего сержанта Ералы Токсейтова остановиться он не реагиреагировал. 

Тогда с разрешения начальника  младший сержант кинолог Бауыржан Кусаинов дал команду служебной собаке по кличке Тоймас поймать и задержать человека. Стоит отметить, что пес был в наморднике и не мог навредить человеку. Тоймас повалил на землю убегающего мужчину, и тогда солдаты смогли его задержать.

"Войсковой отряд задержал гражданина, успокоил, провел беседу и доставил в Вост очный отдел полиции  Темиртау для дальнейшего разбирательства", - сообщают в пресс-службе командования "Орталык".

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях