#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Тела четырёх человек обнаружили спасатели Карагандинской области за прошедшие выходные

Тела четырёх человек обнаружили спасатели Карагандинской области за прошедшие выходные
eKaraganda

За прошедшие выходные, 4-5 декабря, подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 26 выездов, из них на пожары и случаи горения 17 раз, на проведение аварийно-спасательных и поисковых работ 7 раз, при этом спасено 6 человек, из них 4 детей. Погибли 4 человека. 

В Бухаржырауском районе, в 15 километрах севернее от села Умуткер, силами ДЧС, АО «Казавиаспас», Департамента полиции, местного исполнительного органа и местного населения проводились поиски мужчины 1952 года рождения, который ночью, 3 декабря, выехал из Караганды на автомобиле в направлении села Узынбулак Павлодарской области и к месту не прибыл. Четвёртого декабря днём машина с местным жителем была обнаружена в 15 километрах севернее от села Умуткер. Вечером того же дня в 22-00 тело пропавшего было обнаружено поисковой группой ДЧС в 20 километрах северо-западнее от села Умуткер. Обстоятельства гибели устанавливаются. 

В Темиртау по причине неосторожного обращения с огнем (курение), произошло горение деревянного пола жилого дома, а также домашних вещей и мебели на общей площади 15 квадратных метров. На месте обнаружены два сильно обгоревших тела: хозяина 1952 года рождения и его супруги 1956 года рождения.

В Приозерске по улице Алаш произошло горение деревянных стен и перегородок жилого дома, а также домашних вещей на общей площади 15 квадратных метров. На месте обнаружено тело женщины 1954 года рождения. Обстоятельства гибели и причина пожара устанавливаются.

Департамент по ЧС напоминает, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций, гибели и травмирования людей необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Ни в коем случае:

- не оставляйте непотушенные сигареты и спички;

- следите за исправностью электрических проводов и приборов;

- не допускайте включения в одну сеть нескольких электроприборов, это приводит к перегрузке электросети;

- не используйте самодельные электронагревательные приборы;

- используйте только исправные печи, газовые и электрические приборы;

- своевременно очищайте дымоходы от сажи;

- не перекаливайте печь;

- не допускайте игр детей с огнём и не поручайте детям топку печей.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях