#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде автобус сбил женщину и врезался в здание

В Караганде автобус сбил женщину и врезался в здание фото Ботагоз Омаровой
eKaraganda

Сегодня около 17.00 водитель автобуса № 118 на большой скорости вылетел на перекресток улиц Мустафина – Терешковой. Водитель не вписался в поворот, сбил женщину и врезался в здание. В салоне автобуса в этот момент находились 50 человек.

Видео дорожно-транспортного происшествия на регистратор записал один из водителей, который стоял в этот момент на перекрестке. На светофоре, ожидая зеленый сигнал, собираются карагандинцы. В этот момент на перекресток улиц Мустафина – Терешковой на скорости «вылетает» автобус № 118. Многотонная махина сбивает женщину, столб и врезается в трехэтажное здание. Все это происходит в считанные секунды. У пешеходов даже не было возможности отступить назад. 

По факту ДТП в департаменте полиции Карагандинской области сообщают следующее:

«Водитель маршрутного автобуса, по предварительным данным, на перекрестке улиц Мустафина–Терешковой, не соблюдая безопасный интервал дистанции и скоростной режим, обеспечивающий безопасность дорожного движения, допустил наезд на пешехода и, не справившись с рулевым управлением столкнулся со столбом освещения».

В салоне в этот момент находились полсотни человек. Они, к счастью, отделались испугом. А вот 53-летняя карагандинка, которая хотела перейти дорогу, попала в больницу. Предварительно,  у нее сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. Ушибы обследуются.

«Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Департамент полиции Карагандинской области еще раз предупреждает водителей соблюдать требования правил дорожного движения и не превышать скоростной режим», - добавляют в полиции.

 

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях