#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские полицейские посетили детский дом

Карагандинские полицейские посетили детский дом
polisia.kz

 В день Первого Президента РК полицейские посетили детский дом и многодетную мать-одиночку в Караганде, передает Polisia.kz. 

Тесные многолетние отношения сложились у карагандинских полицейских с детским домом для детей с ограниченными возможностями в развитии. Вот и сегодня в День Первого Президента РК начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин побывал в этом учреждении. Он передал воспитанникам подарки – телевизор, кондитерские наборы, фруктовые корзины, игрушки. 

Директор провела для начальника ДП области экскурсию по детскому дому. А гостю было, что показать. Ерлан Файзуллин с большим интересом осмотрел кабинеты роботехники, музыки, домохозяйки. Так в последнем девочек обучают всему, что им пригодится в будущем. Воспитанницы получают навыки в кройке и шитье, вязании, кулинарии. Оказалось, в этом учреждении действует настоящая фотостудия, в которой дети раскрывают свой потенциал в искусстве фотографирования. Тем более в их распоряжении качественные фотоаппараты. Экскурсия завершилась посещением библиотеки.

– В ближайшем будущем мы окажем детскому дому помощь в пополнении книжного фонда. А всем детям желаю здоровья, успехов, чтобы они выросли патриотами Казахстана. Со своей стороны мы всегда окажем им поддержку, – сказал начальник ДП области Ерлан Файзуллин.

– Ваше внимание очень нам дорого. Спасибо за заботу о наших детях. У нас 140 воспитанников и каждый из них не был сегодня обделен. Мы благодарны и признательны, что вы всегда помните о нас, – сказала директор детского дома Данекер Сейсекина.

Также начальник ДП области навестил мать-одиночку Тоты Алдажуманову, воспитывающую семерых детей. Он вручил ей продуктовый набор, сладости, затем поинтересовался настроением детей, их самочувствием.

– Очень признательна вам за доброе отношение, – поблагодарила многодетная мать.  

    • Рассылка: