#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

1 декабря в Караганде запускают электронное обилечивание ONAY!

1 декабря в Караганде запускают электронное обилечивание ONAY! Фото из открытых источников
eKaraganda

По сообщению городского акимата, завтра, 1 декабря, в Караганде запускается электронное обилечивание по системе алматинской компании ONAY!. С завтрашнего дня транспортные карты будут действовать на тех маршрутах, где уже установлены терминалы оплаты. Сообщается, что количество маршрутов с валидаторами будет пополняться ежедневно.  

«В данный момент осуществляются монтаж терминалов, предназначенных непосредственно для оплаты проезда, а также работы по тестированию системы и ее калибровке. Как и сообщалось ранее, декабрь для карагандинских пассажиров станет «переходным» периодом, во время которого жители смогут предметно ознакомиться, освоиться и плавно перейти к такому важному нововведению в работе общественного транспорта. Для этого с 1 декабря система электронной оплаты проезда заработает на тех маршрутах, где уже установлены терминалы», - сообщают в городском акимате. 

По сведениям ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», валидаторы уже установлены в более чем 200 автобусах ТОО "Автобусный парк №3". Это маршруты № 43, 53, 40, 33, 118, 1, 5, 56, 70 и 19.

Карагандинцам напоминают: для того, чтобы воспользоваться картой ONAY! в автобусе, необходимо приложить ее к терминалу регистрации проезда, затем дождаться звукового и визуального сигнала. Зеленая галочка подтвердит, что процедура прошла успешно, а красный крестик – что произошла ошибка, так как у пассажира либо недостаточно средств на карте, либо он преждевременно убрал ее от терминала. В иных случаях пассажиру необходимо обратиться в Центр обслуживания ONAY! или позвонить в Call-центр по номеру +7(7212)50-60-50.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях