#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде завершился Международный турнир среди юниоров J5 Karaganda Оpen 2

В Караганде завершился Международный турнир среди юниоров J5 Karaganda Оpen 2
eKaraganda

В Караганде завершился Международный турнир среди юниоров J5 Karaganda Оpen 2, который проходил с 23 по 28 ноября в теннисном центре. В соревнованиях приняли участие теннисисты из Казахстана, Беларуси, Узбекистана, России и Украины.  

Воспитанник карагандинской школы тенниса Виталий Зацепин стал финалистом турнира, сыграв с напарником из Беларуси Даниилом Рыжанковым. 

«Это был мой первый финал в парном разряде. Нам с Даниилом чуть-чуть не хватило сил в финале, но, в целом, я доволен и своей игрой и игрой своего напарника. Мы с Даниилом сыгрались сразу же в первой игре, такая сыгранность позволила нам дойти до финала», - делится Виталий.

По итогам турнира первое место в парном разряде заняли Антон Костенич и Артур Юркевич из Беларуси. На втором месте оказались Виталий Зацепин из Караганды, Казахстана и Даниил Рыжанков из Беларуси.

В женском соревновании первое и второе место заняли спортсменки из Казахстана - Адеми Аманкелди и Каракат Койлыбаева, а также Елена Ким и Стефания Шалакова. 
В одиночном разряде в напряженном трехсетовом матче победу одержала казахстанка Инкар Дюсебай, которая сразу после победы поделилась своими эмоциями:

«Матч был напряженный и эмоциональный! Я очень рада, что смогла с этим справиться. Сейчас внутри ощущения незабываемые! Хочу поблагодарить семью, Федерацию тенниса, тренерский состав за поддержку, они меня подбадривают это мне помогает. Мы изо дня в день стараемся, тренируемся, чтобы был прогресс, стремимся к лучшему! В гостях в Караганде я уже почти месяц, и, правда, очень рада, что не зря приехала, играла и выдержала эти турниры. Сегодня матч был очень тяжёлый, моя соперница, Полина, она молодец, очень хорошо играла!».

В одиночном разряде победителями турнира стали Инкар Дюсебай из Казахстана и Дмитрий Бурцев (Россия). Второе место забрали Полина Скопинцева из России и Антон Костенич из Беларуси. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях