#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«30 добрых дел»: Студенты Карагандинского технического университета помогают нуждающимся

«30 добрых дел»: Студенты Карагандинского технического университета помогают нуждающимся

 Молодёжная ассоциация КарТУ «Жас Орда» запустила акцию «30 добрых дел», посвящённую 30-летию Независимости Казахстана. В течение месяца студенты будут раздавать продукты первой необходимости малоимущим, проводить творческие мастер-классы для воспитанников детских домов, благотворительные спортивные турниры в помощь детям с тяжёлыми заболеваниями, акции по сдаче донорской крови, экосубботники и другое.

– «30 добрых дел» – это не просто акция, это возможность для студентов и волонтёров проявить любовь к своей родине и её гражданам, показать, что добро начинается с каждого из нас. За неделю уже было проведено семь благотворительных мероприятий, – рассказал председатель Молодёжной ассоциации КарТУ Ильяс Смаилов. – А за 30 дней наши активисты организуют не менее 30 благотворительных и волонтёрских акций. 

Так, студенты уже привезли игрушки в детские дома «Асем» и «Таншолпан», побывали в доме престарелых «Благодать» с досуговой программой, помогли продуктами нуждающимся, убрали во дворах частных домов пожилых людей, купили корм для животных и др.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях