#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области вдвое выросла нагрузка на скорую помощь

В Карагандинской области вдвое выросла нагрузка на скорую помощь Иллюстрированное фото
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz стали поступать обращения касательно долгих ожиданий приезда скорой помощи. Некоторые жители сообщают, что ждать врачей приходилось по три-четыре часа, с условием повышенной температуры и плохого самочувствия. За разъяснением ситуации корреспондент новостного портала обратился в областное здравоохранение, где сообщили – нагрузка на скорую помощь, действительно, возросла.  

По сообщению представителя управления здравоохранения, это связано с ростом сезонных заболеваний, а также с продолжением распространения инфекции COVID-19. Кроме этого, задержки вызваны и ухудшением погодных условий. В пресс-службе предоставили точное количество вызовов за один день и их сравнение с аналогичным периодом прошлого года. 

"За 22 ноября 2021 года скорой медицинской помощью КГП «ОССМП» было обслужено 2656 вызовов. Если сравнивать эти данные с 22 ноября прошлого года, тогда было обслужено 1262 вызова. То есть нагрузка увеличилась более чем в 2 раза. Увеличение наблюдается за счет подъёма сезонной инфекции ОРВИ, осложнений пневмонии и КВИ. На сегодняшний день нагрузка на бригаду по Карагандинской области составляет 26,8 вызовов. Выход бригад по первой и третьей категории – 100%. Четвёртая категория обслуживается бригадами при ПМСП. Кроме того, несмотря на ухудшающиеся погодные условия, врачами скорой помощи принимаются все возможные меры по оказанию своевременной медицинской помощи обратившимся", - сообщают в ведомстве. 
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях