#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За прошедшие сутки Департамент по ЧС Карагандинской области осуществил 13 выездов на пожары и спасение людей

За прошедшие сутки Департамент по ЧС Карагандинской области осуществил 13 выездов на пожары и спасение людей Иллюстрированное фото
eKaraganda

За прошедшие сутки, 22 ноября, подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 13 выездов, из них на тушение пожаров и случаев горения - 6, на проведение аварийно-спасательных и поисковых работ – 6. При этом спасено 3 человека, из них 1 ребенок. 

По сведениям ДЧС, сегодня, 23 ноября, с 02:00 - до 7:30 из-за метели и ухудшение видимости закрывалось движение для всех видов автотранспорта на участке автодорог: Екатеринбург – Алматы (1505-1608 километре, сёл Жумабек - Аксу-Аюлы). В данный момент дороги открыты по всем направлениям. 

В Шетском районе, в 25 километрах от посёлка Агадырь, силами ДЧС из снежного заноса вызволена легковая автомашина, в салоне которой находилось 5 человек, из них 2 детей. В медицинской помощи не нуждались. В Бухаржырауском районе на 39 километре автодороги «Бастау-Актау-Темиртау», в 20 километрах от Темиртау спасателями ДЧС оказана помощь работникам скорой медицинской помощи по транспортировке больного.

На территории Карагандинской области действует штормовое предупреждение. На большей части области сохраняется гололед, метель. ДЧС Карагандинской области настоятельно рекомендует при ухудшении погодных условий воздержаться от поездок и пеших переходов за пределы населённых пунктов. Одеваться соответственно изменениям погоды. Иметь с собой средства связи.

О всех фактах происшествий и ЧС звонить по телефонам 112 или 8(7212)43-36-36, 43-37-37.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях