#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пешеходные переходы к Центральному парку оснастят светофорами

В Караганде пешеходные переходы к Центральному парку оснастят светофорами
eKaraganda

Три пешеходных перехода, которые ведут в Центральный парк Караганды, оснастят светофорами. Об этом во время конференции по вопросам развития и реконструкции парка сообщил заместитель акима города Халел Акимжанов. Помимо этого, в парке модернизировали пункты полиции и теперь их сотрудники получили доступ к камерам видеонаблюдения. 

По словам Акимжанова, одной из важных задач по развитию Центрального парка является безопасность его посетителей. Поэтому уже в ближайшее время на улице Войнов-Интернационалистов установят три светофора, что позволит гражданам переходить через дорогу более спокойно.

- Акимом Караганды был принято решение установить пешеходные светофоры, которые появятся в декабре этого года на улице Войнов-Интернационалистов. После их появления усилится безопасность пешеходов и существенно ускорится трафик движения автотранспорта, - сообщил спикер.

На фото Халел Акимжанов

Также Халел Рахимович сообщил о модернизации системы реагирования на происшествия для полицейской службы. Теперь они могут смотреть за ситуацией в парке через установленные в нём камеры видеонаблюдения.

- Для обеспечения безопасности жителей города впервые был получен доступ ко всем камерам видеонаблюдения, расположенным в скверах и парках. С поддержкой ТОО «Перспектива» доступ к управлению получили местные полицейские службы, которые находятся и непосредственно в Центральном парке. Поэтому скорость реагирования на те или иные жалобы значительно увеличилась. Кроме этого, в следующем году планируется приобретение нескольких патрульных автомобилей для полицейских. Это также позволит усилить скорость реагирования на происшествия, - рассказал Акимжанов.

Кроме этого, в следующем году городские власти обещают решить проблему с освещением Центрального парка. На сегодняшний день уже была проведена полная ревизия существующих светоточек и разработана концепция по декоративному освещению.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях