#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Четыре события и четыре локации: карагандинцев приглашают на выставки и лекцию об искусстве

Четыре события и четыре локации: карагандинцев приглашают на выставки и лекцию об искусстве
eKaraganda

Проект «Предчувствие» пройдет в Караганде с 26 по 29 ноября в формате городского фестиваля. Он собрал четырех авторов – художниц Оксану Суворкину, Любовь Гуменюк, Юлию Ляндаеву, фотографа Ларису Карчевскую, продлится четыре дня и будет базироваться на четырех локациях.  

Четыре автора проекта исследуют личное предчувствие и находят сценарии, механизмы и места в городской среде, чтобы рассказать о ней зрителю. Используя в качестве инструмента тексты, фотографии и видео-арт, смешанную среду традиционной живописи и урбан-арта, дизайн, художницы объединяют четыре локации, следуя новым урбанистическим потребностям о смещении культурных кодов из привычных институций в новую среду.

А зритель, перемещаясь по городу, изучит предложенную тему проекта и будет иметь возможность встретиться лично с каждым автором внутри его предчувствия.

26 ноября в 18.30 Оксана Суворкина проведет лекцию об искусстве – по улице Абая, 11, в помещении карагандинской школы кино и телевидения «Kids TV».

27 ноября в 15.00 Любовь Гуменюк откроет свою выставку по улице Ермекова, 33/1, 4-й этаж – на площадке «Гражданин художник».

28 ноября в 15.00 Юлия Ляндаева также откроет свою выставку по улице Абая, 2, в кабинете №413, в собственной мастерской.

В заключительный день проекта, 29 ноября, в течение дня Лариса Карчевская будет представлять свой проект по урбан-арту – это произойдет в галерее «Алтын Гасыр» по улице Комиссарова, 35а. Зрители смогут наблюдать проект карагандинки со стороны улицы, в окнах галереи. Работы в стиле урбан-арта пробудут на этом месте в течение трех дней.

Вход на все мероприятия проекта «Предчувствие» - свободный. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях