#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Пропуск родителей в холл детского сада и школы: у родителей должен быть зеленый статус в системе Ashyq

Пропуск родителей в холл детского сада и школы: у родителей должен быть зеленый статус в системе Ashyq Источник фото: almaty.tv
eKaraganda

Управление образования уже упоминало том, что с наступлением холодов родителей смогут пускать в холлы школ и детских садов, чтобы помочь детям переодеться и переобуться. Ситуация, однако, без изменений – и поэтому такой же вопрос задали на брифинге в прямом эфире главному санврачу области Юрию Залыгину.  

«Когда уже, в конце концов, начнут запускать родителей в школы и детские сады? На улице минусовая температура! Ребенку нельзя комбинезон помочь снять, зимние ботинки в пакет сложить. Даже в холл зайдешь: администрация гонит», - такие вопросы поступают и в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz.

- В данный момент рассматривается вопрос о сопровождении родителями с «зеленым» статусом детей в детские дошкольные учреждения, - пояснил Юрий Леонидович. – Буквально на днях прошло заседание Межведомственной комиссии Казахстана, где этот вопрос обсуждался. Он был поддержан – но, повторюсь, статус в системе «Ashyq» должен быть «зеленым». Что касается школ – этот вопрос тоже на рассмотрении республики. Наш Департамент тоже внес такое предложение. Достигнутые показатели охвата вакцинацией все еще не позволяют сформировать достаточный коллективный иммунитет, который позволил бы населению области уже вернуться к обычной жизни.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях